настройка Callbook

Для русскоязычных радиолюбителей

Moderator: R3BB

настройка Callbook

Postby RA3AET » Mon Sep 15, 2014 5:02 pm

Друзья подскажите как настроить Callbook для скачивания информации с QRZ.com. Где то встречал, но сейчас не могу найти. Использую MixW 3.1.1 Удачи Всем!
RA3AET

Re: настройка Callbook

Postby UR4CU » Tue Sep 30, 2014 4:33 am

1. Опции-Автопоиск в справочнике-поставить галочку.
2. Конфигурация-Справочник позывных-ввести ваш пароль входа на сайт QRZ.com в такой форме: QRZ:"RA3AET/*************"
UR4CU

Postby EU1AT » Fri May 06, 2016 9:10 pm

UR4CU wrote:1. Опции-Автопоиск в справочнике-поставить галочку.
2. Конфигурация-Справочник позывных-ввести ваш пароль входа на сайт QRZ.com в такой форме: QRZ:"RA3AET/*************"

Ссылку сделал, что бы увидели.
Есть вопросы:
1. Передача данных на eQSL работает нормально. СПС. Можно ли одновременно (рядом), что то подобное сделать для My Logbook на QSL.com?.
2. При настройке справочника позывных Тип Callbook: MixW custom DLL и записи в MixW файла MixCallBook.dll происходит следующее: Прописывается = В графе журнала имя = имя оператора (это нормально), а в графе журнала QTX прописывается Страна (это не нормально), а должен прописываться город. Как это дело исправить? На QRZ.com уровень QRZ XML Logbook Data.
3. Можно ли в дальнейшем предусмотреть вывод фотографии оператора и его общедоступных данных (размер как две рамки в MixW земли) как на Searh v1.3 на QRZ.ru
EU1AT

Postby R3BB » Sat May 07, 2016 4:50 am

1. В данный момент нет. В список пожеланий включено.
2. Этот вопрос к стороннему разработчику http://www.k1pgv.com/cbdll.html
Если Вы подписчик qrz.com (а я вижу Вы подписчик), то для быстрого решения вопроса скачайте скачайте базу и подключите , указав тип QRZ и место где база лежит на вашем компьютере. Так же включено в список пожеланий.
3. Вопрос с фотографией и инфо решается двумя способами
3.1 Ткните в строку с позывным правым кликом мыши и выбирите QRZ <позывной>. Появится окно браузера с интересующими Вас данными , возможно придется один раз ввести Ваши данные для qrz.com
3.2 Попробуйте программу стороннего производителя ADDMixW2 http://qrz.ru/software/detail/add2mixw_568 от UR7MR. Она должна быть запущена после запуска MixW. Многофункциональна программа - возможно Вам понравится.
С уважением Victor 73 !
R3BB

Postby EU1AT » Sat May 07, 2016 6:18 pm

Уважаемый Victor, спасибо за быстрый ответ.

Пользуясь случаем хочу высказать Вам один наболевший вопрос. Нижняя строчка аппаратного журнала пуста и предназначена для ввода новых позывных. Иногда зазевавшись мы из этой строки или предпоследней нечаянно переносим другой позывной на 3 или 4 строку журнала, убивая позывной ранее там записанный. Записывая тот затертый позывной, пользовались клавишей для записи с дискетой. Журнал этот новый позывной молча и наверно не глядя, записывает =хотя по логике не должен. Все и старый позывной надо доставать из архива, а тот пишет (архив) - нет данных для переноса. Ну достало вконец.
Рекомендованная Вами ADDMixW2 устанавливается и работает некорректно, я автору написал на QRZ.ru (пишет нет связи с MixW2 - запустите, но MixW2 то работает)
По ADDMixW2. Что же касается справочного материала - очень полезный и можно бы его разместить в каталоги помощи вашей программы.
Заслуживает внимание и работа с базами QRZ.com, QRZ.ru b Hamqtx.com и другими- отдельное меню Вашей программы. Работа c QSL карточками по базе eQSL (отправить, получить), фотографии и общие данные тоже заслуживают внимание. Однозначно надо шифровать фаил ADDMixW2.ini с паролями от всех баз!!!!

С уважением, Regorni
EU1AT

Postby R3BB » Sun May 08, 2016 3:02 am

Привет!
Это ценное замечание - меры будут приняты.
По ADDMixW2 -
1. Если у Вас Win7 и выше то обе программы должны быть запущены либо от администратора , либо от обычного юзера - но ОБЕ!
В противном случае имеем то что имеем.
2. Такая штука бывает еще при заражении вирусом , но это я думаю маловероятно.
73!
R3BB

Postby EU1AT » Tue May 10, 2016 8:47 pm

Уважаемый Виктор, здравствуйте!
По ADDMixW2 - У меня установлена Windows 7 x64 Hоме и Kaspersky Internet Securiti - обе лицензии. MixW2 запущена и работает от администратора. Пробовал для ADDMixW2 и такой вариант= результат я описал.
Хочу приподнять еще один вопрос. Почто все цифровые связи в Вашей программе я проверил, они работают. Что у меня вызывает удовлетворение. Однако, есть проблемы с телеграфом в режиме CW . При работе фильтра от 50 до 1000 гц даже при приеме сильных сигналов ---- пишет в основном букву E . Очень хотелось что бы это работало. (CW Skimer оказался бы не нужен).
Ну и теперь один шкурный вопрос.
Я использую для работы в эфире ТХ-2000 (RigExpert standart+MixW2+ ноутбук) и SunSDR2(MixW2+РК) для Вашей программы. Что касается ТХ-2000 = в такой конфигурации проблем нет.
Разработчики SunSDR2 уже длительное время не могут конкретно написать для этого аппарата -- как его состыковать с MixW2 по портам и главное по виртуальному кабелю.
Конечно это Ваш вопрос не напрямую, но очень хотелось бы что бы Вы подсказали как используя VSPE и VAC состыковать SunSDR2 и MixW2.
Мой вариант по портам следующий:
com13-Connektor, com13--->com3 - Splitter; com14-Connektor, com14--->com4 - Splitter; com15-Connektor, com15--->com5 - Splitter; com16-Connektor, com16--->com6 - Splitter;
Для SunSDR2 enable саt, com13, pariti None, Data 8, Stop bit 2, Baud rate 9600, PTT line none, key line none. Enable PTT com14 DTR+, RST+.
Для MixW2 cat система, PTT&CW com3 ((9600); PTT/CW/NTC Serial port com4 ---- RTS -PTT; DTR- CW;------ FSK Serial port com5 ---- WinKEY ... com6;
А вот как по виртуальным кабелям состыковать и не знаю- в интернете 50 мнений и все разные.
В связи с изложенным выше, хотел бы обратить Ваше внимание на возможность состыковки и синхронизации двух журналов по внутренней домашней сети между 2- компами.
На текущий момент это архивные файлы ADIF - ношу с компа на комп, что не очень продуктивно. Хотелось бы этот процесс автоматизировать.

Добавлено позднее: Очень хотелось бы что бы имелась возможность такой синхронизации ну хотя бы, с журналами на QRZ.COM и на eSQL. (Как говорится:"Мечта идиота")

И еще. Использую с Вашей программой JT65-HF. Очень хорошо что вы предусмотрели запись связей с нее, в лог Вашей программы.
Вместе с тем и там и в Вашей программе работают водопады, которые в паре только мешают друг другу.
Не могли бы вы предусмотреть в Вашей программе отключение водопада (При использовании этой программы или как говорится в таких случаях).

Ну вот пока все. С уважением EU1AT
EU1AT

Return to MixW-ru